Бисквитный торт «Радость»

Сегодня неожиданно приготовила торт. В связи с тем, что это совпало с окончанием ремонта, решила дать торту название «Радость». Торт легко приготовить за пол вечера. Очень легко и просто. А главное из натуральных ингредиентов и вкусно. Рецепт под катом.

Бисквитный торт с творожным кремом

Тесто:
3 крупных яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1/2 чайн. ложки соды, уксус, фруктовое варенье (яблоки, груши)

Крем и украшение:
1 пачка творога (200 гр), сметана, яблочный сок, крошки бисквита, корица, варенье (клубника, вишня), 1-2 стол. ложки амаретто.

Готовим бисквит:
3 крупных яйца взбиваем с чайным стаканом сахара миксером минут 10, пока масса не увеличится в 2-3 раза. Перемешиваем массу с 1 стаканом муки. Добавляем гашеную уксусом соду. Добавляем в тесто немного грушевого варенья или свежих груш. Выливаем в разьемную форму, выстланную пергаментом и запекаем в духовке при температуре 180-200 градусов около 50 минут.. На готовность проверяем деревянной палочкой.
Остужаем бисквит, режем его пополам на две части.
Готовим из творога, сметаны, амаретто, сока крем в блендере. Крем будет довольно густой.
Прослаиваем торт:
Корж смазываем творожным кремом, покрываем слоем клубничного варенья, второй корж смазываем творожным кремом и накрываем им первый. Сверху торт смазываем остатками крема, украшаем клубникой, бисквитной крошкой, корицей.
Можно выдержать торт в холоде, чтобы он пропитался.
Вот и все! Идем пить чай.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий