СП Mini Fairy Tail. Этап 1.

Не успела я закончить одну сказку (альбом про спящую красавицу, покажу ее целиком на днях), как погрузилась в новую. Участвую в совместном проекте удивительной Надюши Mini Fairy Tail.

Совместный проект

Суть в том, чтобы почувствовать себя настоящей феей и создать маленький блокнотик для каких-нибудь сказочных целей. Задание меня невероятно вдохновило, тем более что у меня была задумка и повод — в конце октября 10 лет как мы с мужем начали встречаться. Вот этой дате и этому времени года — октябрю, я и решила посвятить своего «малыша». У меня он вышел не таким крошечным как у многих девочек. Размер 4,4 на 5 см. Оформлен в октябрьских цветах — зеленый, как молодая, растущая травка (у нас в Краснодаре так), желтый, как осенние деревья и немного голубого, как небо.

Мини блокнот

В центре композиции  акварельная миниатюра, созданная лично мной специально для этого блокнота. Основной мотив шиповника покрыт сверху глянцевым лаком для декупажа, так что он выделяется и отражает свет под определеннм углом (на фото, к сожалению, не очень видно).

Mini Fairy Tail

Часы здесь, как символ времени, проведенного вместе, а так же будущего. Для меня этот блокнотик яркая жизнь на фоне осеннего увядания. Зеленый — символ надежды. (Есть у нас одна заветная мечта, не совсем материальная).

детали блокнота

Листочки забетонированы акварелью, так что внутри он так же весьма живописен. Всего 40 листочков, сшиты на машинке и приклеены на марлю. Копталы связала крючком и приклеила.  Желтая лента а-ля шебби изготовлена собственноручно из атласной при помощи утюга.

детали мини блокнота

Ну и самое важное в конце. Для чего же этот блокнот. Это хранитель семейных традиций.  У каждой семьи есть свои традиции, но мы не всегда о них помним. Здесь на каждом листочке можно записать по одной. Как формируются традиции семьи? Ответ мне подсказала Ольга Валяева в одной из своих статей. Часть традиций берется из семьи мужа ( у нас это, например, лепить вареники всей семьей), часть из семьи жены (мне нравится традиция — ходить по выходным на книжный рынок), а часть придумывается совместно, то есть новые традиции. Идея замечательная, на мой взгляд. Буду рада, если кому-то пригодиться.

Еще раз хочу сказать спасибо Надюше. Буду всеми силами стараться принять участие во втором этапе.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

7 comments

  1. Nadya Tana Lifa says:

    Вот сейчас просматривала работы еще раз, заметила, что моего комментария почему-то нет( я помню, что писала, но видимо ошибка во время отправления — извините! Мне очень запомнилась Ваша история! Блокнот не обычный — акварельный рисунок ему предает особой искренности, душевности! Очень интересная работа с цветом — настоящая осенняя палитра))и очень хорошая идея!

Добавить комментарий