Сладкое летнее)

Сегодня захотелось поделиться рецептом тортика (без выпечки), как раз для тех у кого в саду много ягод. А еще сережками, которые я сделала из ничего с мечтой о море (которая, надеюсь, скоро сбудется).

Летний фруктовый торт и декупаж

Итак, кому интересно как это все делалось, добро пожаловать дальше…

Начнем с торта. Торт «Кранчин-манчин».

Фруктовый летний торт без выпечки

Фруктовый летний торт без выпечки

Навыков для приготовления вообще не нужно практически.
Нужно:
-темный шоколад — 1шт
-очищеные семечки
-воздушный рис
-любые летние ягоды
-пакетик фруктового желе (или сок и желатин)

Что делаем:
Растопим шоколад на водяной бане и добавим в него семечки и рис, так чтобы они были полностью со всех сторон покрыты шоколадом. Возьмем разъемную форму для торта, выстилаем ее пишевой пленкой, перекладываем туда шоколадную массу, разровняем ее лопаточкой и все это отправим в холодильник минут на сорок.
В это время готовим ягоды (моем, перебираем) и делаем желе. Можно сделать его из готовго пакетика (см инструкцию), а можно как я из желатина. 10 гр желатина разводим холодной водой, когда он набухнет, добавляем его в сок и греем на водяной бане (не кипятить!). Я добавила желатин в еще горячий смородиновый морс.
Достаем форму из холодильника, выкладываем красиво фрукты и заливаем их из столовой ложки теплым желе. Возвращаем в холодильник. Пару часов и торт готов!

Я не пишу здесь пропорции ингредиентов, тк делала все на глаз. Тортик на любителя. Мне нравится такое сочетание и даже сахара дополнительно не нужно. С морсом торт идет на ура. Приятного аппетита!

Теперь сережки)

Сережки декупаж картон

Нашла я рисунок и очень мне захотелось сделать именно такие сережки. Только у меня не было основы, совсем) И тогда я вспомнила, что на etsy видела как мастерицы делают декупаж на изделиях из папье-маше. Но я поступила еще проще. У меня был переплетный картон! Его я отрезала, пошкурила, погрунтовала и получились такие супер-легкие сережки. Здесь три слоя лака, так что и под дождем они не размокнут. Мне очень нравится, ведь это было творчество в чистом виде. Я даже макияж к ним специальный делаю))) Но об этом когда-нибудь потом.

Вот такие летние новости. Надеюсь, вы проводите лето так же творчески и весело!)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий